R$ 1.990.000Venda
Apartamento com 149 m², 3 quartos sendo 1 suíte à venda no bairro Itaim Bibi.
149 m² Área útil3 Dormitórios1 Suíte2 Banheiros2 Vagas
Descrição
Imóvel
Este apartamento de 149m² possui acesso direto via elevador com fechadura privativa. O living é amplo, com grandes janelas e ótima iluminação natural, complementado por 3 dormitórios (sendo 1 suíte) com ar-condicionado. A planta inclui cozinha espaçosa, despensa, área de serviço completa, 2 vagas e depósito.
Condomínio
O edifício oferece máxima exclusividade com apenas um apartamento por andar, distribuídos em uma torre de 8 pavimentos. A estrutura garante privacidade aos moradores desde o acesso pelo elevador social. O condomínio está organizado para proporcionar conforto e segurança em um ambiente reservado.
Localização
Localizado na Rua Brasília, o imóvel está em um ponto estratégico próximo aos parques Ibirapuera e do Povo. A região é privilegiada por uma infraestrutura completa, cercada por escolas, shopping centers e os melhores restaurantes da cidade. O acesso ao transporte público também é facilitado na vizinhança.
Endereço
Itaim Bibi
Detalhes
Valor do Condomínio: R$ 2.739,90IPTU (mensal): R$ 775,00Valor do m²: R$ 13.355,70